bookmark
09:24 18.02.2016

На базе СВФУ планируется открытие академии Microsoft

РИГ SAKHAPRESS.RU СВФУ и компания Microsoft договорились о расширении использования информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательной и организационной деятельности университета.

Об этом сообщают в Управлении информатизации вуза.

«СВФУ всегда приветствует новаторский подход, как при организации образовательного процесса, так и в применении информационных технологий. В качестве одного из важнейших шагов развития взаимного партнерства планируется открытие Microsoft Imagine Academy на базе СВФУ. Программа академии позволяет проводить высококачественное обучение по авторизованным курсам повышения квалификации, программирования и переподготовки кадров. Ее работа будет в первую очередь направлена на сотрудников и студентов университета, все обучающиеся смогут сдать экзамен на международный сертификат IT-профессионала или пользователя», – рассказывает начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов.

Новые перспективы сотрудничества на встрече в головном офисе компании 11 февраля обсудили руководитель управления, директор Microsoft по работе с системой образования в России Юлия Майорова, представитель по работе с образовательными учреждениями в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Владимир Брагин.

Университет и компания планируют также заключить соглашение по программе корпоративного Microsoft Enterprise Agreement, позволяющее приобретать облачные сервисы и лицензии на локальное программное обеспечение по фиксированной цене. Студенты и сотрудники вуза получат возможность бесплатно пользоваться офисными приложениями на мобильных и стационарных устройствах. «Для реализации этого проекта в университете созданы все необходимые условия: система автоматической регистрации студентов в корпоративной сети университета и широкополосный канал интернет до 1 Гбит в секунду», – отметил Петр Иванов.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют