bookmark
14:02 18.02.2016

В Якутск едет "Ревизорро" или как слухи влияют на жизнь

Недавно встретилась со своими бывшими однокурсницами. Одна из них сейчас работает поваром, и она как-то обиженно заявила мне: "Вы хоть следите за тем, что пишите". Я округлила глаза в удивлении, что за претензии такие?

Оказывается дело было так. Помните, прошлым летом во всех СМИ Якутска вышли сообщения о приезде Лены Летучей, то есть программы "Ревизорро" к нам? Первый слушок прошел в середине июня, второй раз уже в десятых числах августа. Как потом показало время, слухи оказались всего лишь слухами.

Так вот. В первый раз - это в июне, моя подруга собиралась в командировку в Москву, а ей позвонили, когда она уже была в аэропорту и сообщили, что поездка отменяется и нужно срочно на работу. Они пару дней от рассвета до заката выскребали столы, полы, кастрюли, мыли тарелки, чашки, приводили все в порядок. Летучая не прилетела.

А в августе, мою подругу вытащили с отпуска и повторилась та же история с экстренной уборкой, опять Летучей не было.

Услышав рассказ про ее мытарства, я расхохоталась. Хоть раз в полагающейся чистоте клиенты покушали, заметила я.

Но справедливости ради замечу, что соблюдать все нормативы и требования могут только очень дорогие рестораны и гостиницы - у них и клиентов поменьше, оборудование более-менее отвечает стандартам. А вот с обычных общепитов идеальной чистоты и всего прочего ожидать не советую, физически такое невозможно.

Напоследок хочу заметить, что в странной стране живем. Ведущая, не знаю даже имеет ли санкнижку, со всей съемочной группой, может врываться на кухни, шарить по холодильникам и тому подобное, когда даже Роспотребнадзор обязан заранее уведомлять о проверке. Это не идиотизм?

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют