bookmark
17:38 03.03.2016

В Якутске будут судить велосипедиста, который наехал на незнакомую девушку и изнасиловал ее

По версии следствия, в начале июля 2015 в г. Якутске в микрорайоне Птицефабрика А-ко, проезжая на велосипеде, встретив ранее незнакомую девушку, идущую пешком, с целью совершения ее изнасилования совершил на нее наезд велосипедом.

Повалив потерпевшую на землю, угрожая ножом и совершением убийства, затащил девушку через ограждение на безлюдную территорию птицефабрики, где совершил насильственные действия сексуального характера, также изнасиловал её.

Потерпевшей впоследствии удалось убежать от обвиняемого. Заявление о преступлении написано ею в тот же день, сотрудниками полиции личность обвиняемого установлена по «горячим следам». А-ко скрывался от полиции в течение двух месяцев, был обнаружен и задержан оперативными работниками в заброшенной даче.

Несмотря на отрицание А-ко своей вины, следствием собрано достаточно доказательств для предъявления ему обвинения.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Сегодня, прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Якутска А-ко, в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 и п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, и изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Меру наказания к виновному определит суд в пределах предусмотренной законом санкции до десяти лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют