bookmark
11:34 06.03.2016

Якутский "Оскар" прилетел в Майами

РИГ SAKHAPRESS.RU Организаторы надеются, что вручение народной награды Леонардо Ди Каприо состоится уже сегодня.

Вчера, 5 марта якутский "Оскар" прилетел в Майами. Туда его доставил генеральный директор компании "Каро продакшн" Юрий Обухов. По замыслу членов инициативной группы, в США статуэтка должна быть передана олигарху Владиславу Доронину, который является близким другом Лео. Он-то и должен передать "Эллэя", так называют статуэтку сами организаторы, лично в руки американскому актеру.

Члены инициативной группы выразили надежду корреспонденту РИГ SAKHAPREESS.RU, что вручение народной награды оскароносному Ди Каприо состоится уже сегодня.

Напомним, примерно месяц назад в Якутии была создана инициативная группа по созданию статуэтки, похожей на знаменитого «Оскара». Серебро и золото собирали всем миром, якутянки снимали с себя украшения, чтоб внести свой вклад в дело изготовления статуэтки для своего кумира.

Всего в акции приняли участие около 150 человек, которые собрали полтора килограмма серебра и немного золота для изготовления статуэтки, которую назвали "Эллэй". Ее изготовили якутские ювелиры, придав своему произведению национальные черты. В частности, в руках у "Эллэя" якутский чорон из золота.

Презентация именной статуэтки для голливудского актера Леонардо ди Каприо в Якутске состоялась в конце февраля, а вручение, может быть, будет уже сегодня.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют