bookmark
10:47 14.04.2016

Скоро - «Сила молодёжных инициатив»!

Организаторы марафона: Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ им. М.К. Аммосова и Молодёжное общественное движение «Педагогические отряды РС (Я)».

Проведение марафона приурочено к акции добрососедства «За красивые глаза», инициатором которой является Председатель ППОС СВФУ, народный депутат РС (Я) Александр Сусоев. На XVIII профсоюзной конференции ППОС СВФУ было принято решение усилить работу с общественными организациями республики, и поручено исполнить первому заместителю Председателя ППОС СВФУ по делам семьи, спорта, оздоровления и культурно-массовой работе Прасковье Ермолаевой.

Цели и задачи марафона: пропаганда и развитие деятельности молодёжных общественных организаций РС (Я), создание партнёрских связей между молодёжными общественными организациями (объединениями) РС (Я) для дальнейшего сотрудничества, привлечение внимания молодёжи к добровольческой деятельности, пропаганда ЗОЖ молодёжи, развитие общественных инициатив в рамках Года благоустройства в РС (Я) и Года труда в г. Якутске.

Подробнее о проведении марафона рассказывает Афанасия Антоева, вожатый МОД «Педагогические отряды РС (Я)», организатор:

- Сейчас идёт приём заявок от участников марафона. Мы планируем охватить всю столицу. Участники марафона будут разделены на восемь команд и распределены по восьми административным округам г. Якутска. Они должны будут организовать акцию исходя из проблем данного округа, предварительно договорившись с главами округов. На сегодняшний день заявки поступили от таких организаций, как ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МОО «Союз молодёжи профессионального образования РС (Я)», МОО «Лига Саха КВН» РС (Я) и другие. Также участников ждёт активная, позитивная и добрая неделя, которая полна событиями и мероприятиями!

Как отмечает Прасковья Ермолаева, данный марафон получил широкую заинтересованность глав округов столицы:

- Главы всех восьми округов г. Якутска готовы принять наши идеи и с радостью встретить участников марафона. А участников же сплотит единая задача и активная общественная деятельность. Данный марафон послужит в первую очередь тесному общению и объединению общественных организаций в дружную команду.

Приглашаем принять участие! Контакты организаторов: 89681557436, 405058, 352561. Электронная почта координатора: ivanov255347@gmail.com. Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2016 г.

Не упусти шанс показать свою инициативу, будь активным!

Пресс-центр Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют