bookmark
11:35 14.04.2016

Детям нужны Вы

Организаторами мероприятия выступают Центр развития семейного устройства и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соорганизаторами - Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» и фонд «Семья для ребенка». «Если Вам не безразлична судьба детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вы хоть раз задумывались о принятии в свою семью на воспитание ребенка-сироту или Вы можете стать ему наставником или волонтером, мы ждем Вас на нашем мероприятии», - говорят организаторы.

В программе акции ее участники смогут посетить следующие мероприятия:

11:00 – 12:00 - Открытый диалог «Вопрос-ответ» участников акции со специалистами органа опеки и попечительства г. Якутска, регионального оператора банка данных детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования Якутии и Центра развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

12:00 – 13:00 - Мини-тренинг «Школа приемных родителей»;

14:00 – 16:00 - Кинотерапевтические сеансы по вопросам принятия ребенка в семью;

15:00 – 16:00 - Мини-тренинг «Школа приемных родителей»;

16:00 – 17:00 – Подведение итогов акции.

Также все гости могут пройти анкетирование по вопросам принятия ребенка в семью и об институте приемного родительства, а также в кабинете №2, где находится видеозал «Детям нужна семья», ознакомиться с видеопаспортами детей, которые нуждаются в устройстве в семью. Увидеть работы ребятишек можно в фотогалерее «Дети должны жить в семье».

Для получения консультации психологов, педиатра и социального педагога и других специалистов можно обратиться в кабинет №14. Организаторы также позаботились и о возможности общения гостей акции с приемными родителями. Интерактивная площадка «Беседка с приемными родителями» находится в холле центра на 2 этаже.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по тел. 42-27-64, 34-06-16

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют