bookmark
15:54 14.04.2016

Нюрбинский район предлагает выпускникам СВФУ стать участниками муниципальной программы

РИГ SAKHAPRESS.RU Выпускники Северо-Восточного федерального университета могут стать участниками муниципальных программ «Нюрбинский доктор» и «Нюрбинский учитель». О поддержке молодых специалистов рассказали представители района на встрече с руководством вуза, вчера, 13 апреля.

По информации администрации района, программа предусматривает единовременные денежные компенсации приезжающим на работу молодым врачам и медсестрам. Глава района Борис Попов рассказал, что в Нюрбе с 2010 года проводится модернизация улусного здравоохранения.

«Мы приобрели для медицинских учреждений современное оборудование, и участковые больницы укомплектованы необходимой техникой. Молодым кадрам мы создаем все условия работы, у них будут большие перспективы карьерного роста. В этом году в районе будут введены два многоквартирных дома для молодых специалистов», – отметил Борис Попов.

Начальник Управления образования Нюрбинского улуса Маргарита Маччасынова рассказала о нехватке педагогических кадров различного профиля. «У нас сегодня наблюдается процесс смены поколений учителей. Остро стоит вопрос востребованности и закрепления педагогических кадров в школах. Было много обращений со стороны студентов, – сказала она. – В этом году вводится новая социальная программа «Нюрбинский учитель», которая решит жилищные вопросы молодых учителей, устроившихся на работу в школы Нюрбинского района».

«Университет уделяет большое внимание вопросу закрепления молодых специалистов, наших студентов-выпускников в сельской местности. Подход к каждому выпускнику мы будем находить индивидуально», – подытожил проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют