bookmark
17:22 15.04.2016

Бизнес-школа Якутии предложила выпускникам развивать предпринимательство в арктических районах республики

РИГ SAKHAPRESS.RU О предпринимательских инициативах выпускников Якутии говорили вчера, 14 апреля, в Арктическом инновационном центре СВФУ, в рамках встречи с представителями Министерства предпринимательства и развитии туризма РС(Я) и Венчурной компании «Якутия».

Управляющий директор Управления инвестиционной деятельности Венчурной компании «Якутия» Лена Мординова отметила важность развития предпринимательского мышления молодых специалистов.

Она отметила, что авторы стартапов могут обратиться к компании за поддержкой и рассказала о проекте «Идея на миллион». «Молодежь – это генератор новаторских идей и всего нового, но не всегда у нее хватает знаний, компетенций и опыта, чтобы воплотить эту бизнес-идею в бизнес-проект. Чтобы помочь молодежи в реализации стартапов была запущена программа «Идея на миллион», – сказала Лена Мординова.

В свою очередь лектор Бизнес-школы РС(Я) Николай Жирков отметил, что надо обратить внимание на арктические зоны Якутии в плане развития своего бизнеса. «В Якутии умеют открывать продуктовые магазины, а остальное хромает. – сказал Николай Жирков. – Неразвитой сферой в плане развития малого и среднего бизнеса остается сельская местность. Особое внимание нужно уделить арктической зоне республики».

Далее будущие предприниматели выступили с бизнес-идеями и готовыми планами, обсудили рентабельность и конкурентоспособность своих проектов.

Ирина ХАНДЫ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют