bookmark
10:21 04.05.2016

СВФУ: вуз будет развивать спортивно-оздоровительный туризм

РИГ SAKHAPRESS.RU Институт физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета будет развивать спортивно-оздоровительный туризм в Якутии. Об этом говорили на круглом столе «Перспективы развития массовых видов спорта и спортивного туризма в Республике Саха (Якутия)», который прошел 29 апреля.

В рамках круглого стола подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом физической культуры и спорта СВФУ и федерацией массовых видов спорта, спортивного туризма, а также с национальной туристической компанией «Якутия».

«Мы обсудили основные вопросы развития спортивного туризма в Якутии. Самое главное, запланировали совместные проекты и программы. В рамках соглашения институт будет работать над проектами по спортивно-оздоровительному туризму и по подготовке специалистов этой сферы», – отметил заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС Николай Гоголев.

Доцент института Ариан Тарасов рассказал, что по итогам круглого стола принята резолюция. «Мы рассмотрели проект создания на базе СВФУ спортивного объединения «Сергелях», которое будет заниматься со школьниками и любителями массовых видов спорта», – сообщил он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют