bookmark
10:06 04.07.2016

Учебные подразделения СВФУ провели ярмарку для абитуриентов «Профориентация»

РИГ SAKHAPRESS.RUС Учебные подразделения Северо-Восточного федерального университета стали участниками I республиканской ярмарки для абитуриентов «Профориентация-2016» сегодня, 2 июля. Мероприятие прошло в Якутске на площади Орджоникидзе.

«Северо-Восточный федеральный университет привлекает абитуриентов не только из районов республики, но и других регионов России и зарубежных стран. В вузе обучается талантливая молодежь, которая проходит серьезный отбор», – сказал на открытии выставки министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Михаил Присяжный.

Министр считает, что повышение нижней границы баллов для поступления в СВФУ – правильное решение. «Увеличивая пороговые баллы, университет имени Максима Аммосова предъявляет высокие требования к себе. В то же время обучение хорошо подготовленных студентов позволит вырастить из них профессионалов», – отметил Михаил Присяжный.

Выпускники школ ознакомились с образовательными программами учебных заведений, правилами поступления в СВФУ. «Большое количество абитуриентов интересуются профессией учителя и новым направлением «Литературное творчество», также востребован профиль «Туризм», – поделилась лаборант кафедры якутской литературы Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Айыына Алексеева.

В ярмарке приняли участие приемные комиссии высших и средних учебных заведений республики, Дальнего Востока и регионов России. Организаторами выступили Министерство образования РС(Я), Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я), выставочная компания «ЭКСПО-СЕРВИС».

Ольга САВВИНОВА,

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют