bookmark
14:20 06.07.2016

Новые ворота для «Эллэй Боотура»

РИГ SAKHAPRESS.RU Говорят, театр начинает с вешалки. А вход в спорткомплекс – с новых ворот. К Играм «Дети Азии» по инициативе президента Федерации хоккея РС(Я), руководителя «Якутскэнерго» Олега Тарасова установлены новые ворота для спортивного комплекса «Эллэй Боотур».

Ледовый дворец был построен в 1996 году. И с тех пор реконструкция ворот не проводилась. За годы эксплуатации произошло морозное пучение грунтов, что привело к деформации основания ворот. Силами сотрудников «Якутской энергоремонтной компании» (ЯЭРК) была демонтирована старая конструкция и проведены сварочные работы.

«Эллэй Боотур» – один из основных объектов Международных спортивных игр «Дети Азии». В спорткомплексе пройдут соревнования по дзюдо и тхэквондо. И, конечно же, это любимое место для тренировок хоккеистов, фигуристов, гимнастов и бильярдистов, так как в остальное время здесь действуют кружки и секции.

Директор спорткомплекса «Эллэй Боотур» Вячеслав Евсюков сердечно поблагодарил Олега Тарасова и сотрудников «ЯЭРК» и пожелал успехов в решении сложных и напряженных производственных проблем.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют