bookmark
17:21 08.07.2016

Итоги республиканского творческого конкурса для старшеклассников «Юный журналист», посвященного Году дополнительного образования и Году российского кино

Организаторы: Министерство образования РС(Я), Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения, Детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа.

Цель: выявление и поддержка талантливых юных журналистов; освещение в средствах массовой информации лучших практик дополнительного образования детей с точки зрения обучающихся; развитие навыков у старшеклассников занятий журналистской и литературной деятельностью; профессиональная ориентация школьников; привлечение внимания к отечественному кинематографу.

Поступили статьи от 84 участников 8-11 классов образовательных учреждений 23 улусов (Абыйский, Алданский, Амгинский, Анабарский, Аллаиховский, Булунский, Верхоянский, Вилюйский, Горный, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Олекминский, Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Усть-Янский, Томпонский, Хангаласский, Эвено-Бытантайский, г. Якутска, пп. Маган и Жатай).

Победители

1 место – Иннокентий Татаринов, ученик 8 класса Маганской СОШ г. Якутска, работа «Воины-якутяне в книгах и фильмах о Великой Отечественной войне (на примере фильма «Снайпер Саха» Н. Аржакова и документальной повести В.Д. Иванова «Я вернусь»), руководитель Ольга Григорьевна Загудаева.

2 место – Вера Варфоломеева, ученица 10 класса Булгунняхтахской СОШ им.С.П. Ефремова Хангаласского улуса, работа «В краю северном, далеком…», руководитель Мария Степановна Рыгунова.

2 место – Екатерина Ермакова, ученица 9 класса, обучающаяся кружка «Школьный дозор» СОШ № 2 г. Олекминска, работа «Кружок или квадратик юных журналистов?», руководитель Ирина Васильевна Воложина.

3 место – Мария Багинская, ученица 9 класса СОШ № 12 г. Мирного, работа «Моя школа», руководитель Наталья Владимировна Дугарцыренова.

Поощрительные дипломы

Анастасия Осипова, ученица 8 класса Качикатской СОШ Хангаласского улуса, работа «Великая Отечественная война в истории моей семьи», руководитель Екатерина Петровна Ефимова.

Галина Чекурова, ученица 9 класса, обучающаяся детской телестудии «Гимназия-ТВ» Томпонской многопрофильной гимназии, работа «Танцует Т.О.Е.», руководитель Мария Прокопьевна Винокурова.

Илья Шилов, ученик 10 класса СОШ № 26 г. Мирного, работа «КВН – страницы моей души», руководитель Олеся Ивановна Зуева.

Изольда Гладких, ученица 9 класса СОШ № 7 с. Кутана Алданского улуса, работы «Мой дед» и «Любите книгу», руководитель Валентина Иннокентьевна Трофимова.

Игорь Феглер, ученик 11 класса Усть-Куйгинской СОШ Усть-Янского улуса, работа «Мы с тобой казаки», руководитель Христина Иннокентьевна Егорова.

Артем Луговский, ученик 9 класса СОШ № 24 г. Якутска, обучающийся кружка «Масс-медиа» Дворца детского творчества г. Якутска, работа «Леонид Круглов: мечтаю снять настоящую сказку», руководитель Андрей Иванович Алексеев.

Диана Терентьева, ученица 8 класса Хаптагайской СОШ Мегино-Кангаласского улуса, работа «Уникальное село Хаптагай», руководитель Руслан Михайлович Терентьев.

Людмила Архипова, ученица 8 класса Ойской СОШ им. А.В. Дмитриева Хангаласского улуса, работа «Мой любимый кружок», руководитель Людмила Михайловна Сакердонова.

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!

Дипломы, призы и сертификаты можно получить по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова, д. 35, корпус 7, кабинет 9. Тел. 8-4112- 344516.

Сертификаты можно получить также в электронном виде, для этого нужно отправить заявки с пометкой «Электронный сертификат «Юный журналист» на grurion@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют