bookmark
21:32 10.07.2016

Выпуск первых магистров по сетевой программа «Клуба 10» в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Сетевая магистерская программа «Литература и культура российских макрорегионов» открыта на филологическом факультете СВФУ в 2014 году. В этом году вуз окончили первые магистры, сообщает профессор СВФУ Юлия Хазанкович.

Образовательная программа открыта совместно с Уральским и Северным (Арктическим) федеральными университетами. «Это первый успешно внедренный проект в СВФУ в рамках сетевого взаимодействия университетов. Обучение ведется очно, но в планах – внедрение очно-дистанционной формы», – рассказывает руководитель программы Юлия Хазанкович.

Первый выпуск магистров сетевой программы состоялся в этом году. Специалисты будут работать в образовательно-культурной, экспертно-аналитической сферах, общественно-просветительских и издательских центрах и продолжат обучение в магистратуре.

В 2016 году стартует обменная программа с Уральским федеральным университетом. Как сообщила профессор, начнется реализация проекта преподавательской мобильности и публикация совместных статей. «С коллегами из Архангельска и Екатеринбурга мы разработали базовый и рабочий учебные планы, сейчас идет процесс согласования документов», – отметила Юлия Хазанкович.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют