bookmark
16:20 11.07.2016

Бойцы СВФУ отправились на строительство космодрома «Восточный»

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенческий отряд СВФУ «Хранители» 9 июля отправился в Амурскую область для строительства первого российского гражданского космодрома «Восточный». 11 человек будут работать в течение полутора месяцев, сообщают в Штабе студенческих отрядов СВФУ.

«Студенты федерального университета участвуют в возведении космодрома уже второй год – в прошлом году было задействовано 12 студентов, в этом году – 11. Ребята будут заняты на бетонных, инженерно-технических, дорожных, земляных, отделочных, вспомогательных и подсобных работах, а также в благоустройстве и озеленении территории», – рассказывает руководитель штаба СВФУ Николай Тарасов.

Бойцы прошли тщательный отбор. «В строительстве участвуют молодые люди с крепким здоровьем, хорошей успеваемостью в учебе и опытом работы в данной сфере», – дополняет руководитель штаба.

Участники всероссийской стройки отмечают, что участие в возведении космодрома – честь для молодежи. «Движение студенческих отрядов стало для меня опорой для развития. Мы должны достойно представить нашу республику», – говорит командир «Хранителей» Айсен Соловьев.

Справка:

Космодром «Восточный» строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск Амурской области. Комплекс космодрома включает в себя две пусковые установки, аэродром, заводы по производству компонентов топлива, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог, а также другие сооружения.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют