bookmark
09:50 01.08.2016

До 15 августа можно поступить в колледж технологий и юридический колледж СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Абитуриенты федерального университета могут поступить на программы среднего образования – в колледж технологий технологического института и юридический колледж. Прием заявлений продлится до 15 августа. Высокий конкурс отмечен среди будущих строителей – на одно бюджетное место претендуют по 10 человек, отмечают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

«Мы выпускаем техников по специальности «Строительства и эксплуатация зданий и сооружений» – это специалист, обеспечивающий строительно-монтажные работы, ведущий приемку и складирование стройматериалов. По заявкам предприятий и организаций мы готовим специалистов по водоснабжению и водоотведению, которые сейчас востребованы в населенных пунктах Якутии. Студенты получают опыт по инженерной графике, технической механике, проектно-сметного дела, изучают другие специальные дисциплины», – рассказывают на кафедре технологий строительного производства колледжа технологий СВФУ.

В учебном заведении также готовят специалистов по компьютерным системам и комплексам, программистов, сварщиков. По данным Центральной приемной комиссии на 29 июля, колледж ведет набор на 100 бюджетных мест. По направлениям «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Многоканальные телекоммуникационные системы» студентов принимают на контрактной основе. В средне-специальное учебное заведение федерального университета подали 722 заявления.

Юридический колледж СВФУ на коммерческие места примет 60 первокурсников, от абитуриентов поступило 247 заявлений.

Заявления на поступление в колледжи университета имени Аммосова можно подать до 15 августа.Центральная приемная комиссия СВФУ работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов). Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных. Контактные телефоны специалистов: 8-800-77-555-14, (4112)35-21-21, (4112)32-19-16.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют