bookmark
15:54 02.08.2016

У природы нет плохой погоды, но каждая ли погода благодать?

РИГ SAKHAPRESS.RU Всю прошлую неделю в Эвено-Бытантайском районе шли непрекращающиеся дожди. Как прокомментировал журналистам Иван Горохов, глава муниципального образования, ситуация в улусе тяжелая, последствия «тропических ливней» ужасные.

Проливными дождями размыло взлетную полосу аэродрома и самолеты не совершают рейсы уже неделю. «Связь с внешним миром жители Севера поддерживают благодаря только вылетам самолетов. Все жители района, каждое утро просыпаясь, смотрят на небо то с мольбой, то с разочарованием, но солнца так и не видно. Дороги внутри поселков размыты, все затопило, без болотных сапог на улицу и не выйти», - рассказала Лаура Иванова, главный специалист районного подразделения центра «Мои Документы».

Неблагоприятные погодные условия также негативно отразились и на работе офиса «Мои Документы». «Заявителей практически нет, никто не хочет лишний раз выходить на улицу, Почта России не может ни отправить, ни получить почту. Это подразумевает, что обращения заявителей не могут быть отправлены в органы, а результаты получены, - поделилась Лаура Юрьевна, - Но северяне – стойкий народ, прождем погоду и как лес просыпается после долгих дождей, так и мы взбодримся и все опять пойдет своим чередом».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют