bookmark
10:35 03.08.2016

Финансово-экономический институт СВФУ: На госслужбу будут принимать только специалистов с дипломом магистра

РИГ SAKHAPRESS.RU На программу магистратуры Финансово-экономического института СВФУ «Государственное и муниципальное управление социально-экономическим развитием сельских территорий Севера» принимают на очную, очно-заочную и заочную формы обучения, сообщает руководитель программы, доцент института Оксана Романова.

«Актуальность подготовки магистров в этой области заключается в том, что с 1 июля на государственную службу принимают только специалистов с магистерским дипломом. Таковы изменения, внесенные в федеральный закон «О государственной гражданской службе в РФ», – отмечает руководитель магистерской программы, директор экспертно-консалтингового центра Финансово-экономического института СВФУ Оксана Романова.

По словам руководителя программы, магистранты изучают механизмы и технологии государственного и муниципального управления, управления экономикой, финансами, земельными отношениями, ведения бизнеса на селе и другие дисциплины. «Выпускник должен внедрять инновации в развитие сельских и городских поселений, управлять проектной работой, иметь навыки ведения бизнеса и маркетинга территорий, быть способным создавать новое и управлять изменениями. На муниципальной службе становятся востребованными сотрудники, владеющие теорией и практикой публичного управления», – говорит Оксана Романова.

В магистратуре преподают профессора федерального университета, руководители окружной администрации города Якутска, в программе задействованы партнеры вуза из Норвегии, Швеции, Канады, Санкт-Петербурга и Москвы. Студенты проходят практику в министерствах, Государственном Собрании (Ил Тумэн), в администрациях муниципальных образований.

На очную магистратуру выделено 12 бюджетных и два коммерческих места, на очно-заочную – 12 бюджетных мест. «Программа заочного обучения актуализирована для действующих глав муниципальных образований, работников администраций, депутатов и желающих учиться без отрыва от работы. Для них выделено 16 мест», – дополнила Оксана Романова.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют