bookmark
21:15 16.08.2016

Эксперты Медклиники СВФУ проведут лекцию на тему избавления от лишнего веса

РИГ SAKHAPRESS.RU Ученые Медицинской клиники Северо-Восточного федерального университета проведут для жителей и гостей города Якутска лекцию о проблемах избыточного веса и расскажут о новых методах лечения ожирения. Встреча состоится 20 августа.

Согласно данным исследовательского центра «Здоровое питание», Россия занимает четвертое место в мире по числу людей, страдающих лишним весом и ожирением, отмечает научный сотрудник Медицинской клиники СВФУ Мария Местникова. «Из-за неправильного питания, сидячего образа жизни избыток энергии в организме копится в виде жировой ткани. Борьба с лишним весом, стремление к здоровому образу жизни, набирают популярность – это радует. Но вместе с тем появились консультанты по питанию, тренеры без соответствующего профессионального образования, БАДы для снижения веса, которые могут нанести вред здоровью», – считает Мария Местникова.

Ученые Клиники СВФУ, тренеры и психологи спортивного клуба Fit&Fun расскажут слушателям о современных методах лечения ожирения, об обмене веществ, о продуктах питания, пищевом поведении. «Люди должны знать, как бороться с избыточным весом, как его нормализовать, не прибегая к дорогостоящим процедурам и не вредя здоровью», – говорит научный сотрудник клиники.

В клинике университета можно получить платные консультации у специалистов по снижению веса. «Врачи принимают анализы по выявлению проблем лишнего веса, подбирают диеты, учитывая результаты анализов и особенности организма», – отмечают в медицинском учреждении. Встреча состоится 20 августа в 15:00 часов в актовом зале клиники по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 36.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют