bookmark
11:56 17.08.2016

Энердозор обучил энергобезопасности детей Горного и Хангаласского районов

РИГ SAKHAPRESS.RU Путешествие ProСВЕТительского проекта «Энергодозор» по Якутии, главной целью которого является обучение детей правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов, продолжается! Новые выходные, новые населенные пункты, новые участники проекта. На этот раз энергодозорные отправились в села Магарасс, Бердигестях, Октемцы и г. Покровск.

Как и прежде, для ребят были организованы образовательные игры. В активном обучении они не только получают новую информацию, но и тут же закрепляют ее, применяя полученные знания на практике.

«Каждый раз, показывая наш проект «Энергодозор», мы сами получаем огромный заряд позитива, так как с детьми работать очень интересно и весело. Они такие любознательные, увлекающиеся! – рассказывает энергодозорный-специалист Управления собственности ПАО «Якутскэнерго» Алтан Баишев. – После игры в каждом населенном пункте, когда мы слышим звонкий детский ответ: «СПА-СИ-БО!!!», то просто не можем сдержаться от умиления. И в правду, чужих детей не бывает, и мы хотим сделать максимум, чтобы уберечь их от опасностей, в том числе от рисков, связанных с электричеством. Наш проект смело шагает по огромной республике, и мы надеемся, что каждый ребенок и родитель будут владеть знаниями об элементарных правилах безопасности».

Напомним, что «Энергодозор» - это рroСВЕТительский проект, автором которого является руководитель ПАО "Якутскэнерго" Олег Тарасов. Этим летом энергодозорные уже проделали огромный путь, посетили населенные пункты Амгинского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Намского районов. И они не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь правила безопасности должен знать каждый!

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют