bookmark
14:57 18.08.2016

В Намцах приняли дома после капремонта

РИГ SAKHAPRESS.RU В республике активно идет приемка домов после капитального ремонта. В Намцах комиссия приняла два дома после капремонта.

Двухэтажки по улице Чернышевского 28 29 села Намцы были сданы в эксплуатацию в 1980 и 1990 годах. Годы шли, капремонт в домах не проводился и вот, в этом году эти дома были включены в программу капитального ремонта. На днях комиссия в составе Евгения Самсонова-начальника производственно-технического отдела Фонда капремонта, представителей подрядной организации «СтройКапитал», управляющей компании и собственников жилья приняла дома после капремонта. В домах, расположенных по данным адресам, проведен комплексный ремонт. Так произведен ремонт фундамента, кровли, фасада, системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и установлены приборы учетов.

«К качеству ремонта тех объектов Намцев, в которых прошли приемки, претензий у членов комиссии не возникло, иначе бы они просто не подписали акты. И сами жильцы видят результат. Капремонт нужен каждому дому, ведь дом – это живой организм. Его нужно содержать в безопасном и комфортном состоянии, поэтому программа капитального ремонта безусловно необходима» - отметил Самсонов.

«Я думаю, сейчас будет лучше. Продувало, когда ветер, но сейчас утеплился и будет, конечно, теплее. Что сказать, ребята молодцы, постарались, мусор за собой весь во время убирали. Никаких спорных вопросов с подрядчиками не возникало», - сказал Татьяна Максимова.

Дома утеплили и обшили сайдингом, которые, способны не только удерживать тепло, но и, что немаловажно, превратили неказистые двухэтажки в симпатичные домики.

«Шероховатости, которые возникали в ходе капремонта снимались в рабочем порядке, то есть до конфликтных ситуаций или до невыполнения сроков, до нарушений не доводились. В свою очередь Фонд капремонта, как заказчик, постоянно проводил строительный контроль за ходом капремонта», - сказал Евгений Самсонов.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют