bookmark
19:45 31.08.2016

Практикующим врачам доступны 70 образовательных программ СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU На факультете последипломного обучения врачей Медицинского института Северо-Восточного федерального университета реализуются 70 программ высшего профессионального и дополнительного профессионального образования. Практикующие врачи могут обучаться по индивидуальным программам, отмечает декан факультета Леонид Апросимов.

«Каждые три-пять лет медики проходят обучение и аттестацию на нашем факультете. В симуляционном центре Клиники СВФУ врачи отрабатывают практические навыки, учатся работать с новым оборудованием, занятия проводятся на базе республиканских и городских клиник», – рассказывает декан факультета. Он отмечает, что именно на последипломном этапе идет становление специалиста, накопление опыта и проявление профессиональных качеств.

«Практикующие врачи, медсестры – главные фигуры в обеспечении качества медицины. Современному врачу с большим объемом лечебной нагрузки трудно ориентироваться в потоке новой информации, отслеживать научные новшества и внедрять их в практику. Мы помогаем медикам освоить новые методы и быть в курсе современного состояния конкретной области медицины», – говорит Леонид Апросимов.

С 2016 года факультет последипломного обучения врачей проводит государственную аккредитацию специалистов здравоохранения. Первыми процедуру прошли выпускники вузов по специальностям «Фармация» и «Стоматология». «С 1 января этого года врачи подтверждают свою квалификацию через аккредитацию, сертификация специалистов постепенно уходит в прошлое. Раз в пять лет каждый специалист подтверждает свою квалификацию и получает свидетельство об аккредитации – допуск к ведению практической деятельности», – подытожил Леонид Апросимов.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют