bookmark
15:37 06.09.2016

Петр Аммосов: «Справедливая Россия» голосовала против повышения субсидий на молоко

«В республику поступают субсидии на возмещение части затрат на 1 килограмм перерабатываемого коровьего молока, на строительство животноводческих комплексов, также оказывается государственная поддержка племенному животноводству», — сообщает ЯСИА со ссылкой на минскльхоз. Субсидию на возмещение части затрат на переработку 1 килограмма молока получают 36 крупных товаропроизводителей. На одну корову выделяется 18 432,87 рублей. Всего пользуются данной субсидией двадцать два сельхозтоваропроизводителя и имеют возможность улучшить свой бюджет на сумму от 300 тысяч до 2 млн.рублей. В этом году на их поддержку предоставлено из федерального бюджета 84 млн 680 600 рублей.

Также удалось повысить субсидии на молоко. За 1 литр – порядка 30 рублей выделяются из государственного бюджета. За комментариями мы обратились к народному депутату Ил Тумэн Петру Аммосову.

«Когда в 2013 году принимался бюджет на 2014 год, я как народный депутат вносил поправку об увеличении субсидий на молоко - до 32 рублей за 1 литр. К сожалению, она не была принята. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Якутии, руководителем которой является Федот Тумусов, проголосовало против. У меня есть все протоколы того голосования, - говорит Петр Револьдович. - Благодаря тому, что я три раза вносил свои предложения по увеличению субсидий, сначала до 32 рублей, потом до 36, до 50, сейчас этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. И сегодня 30 рублей выделяются из государственного бюджета за литр. И конечно за счет кооперативов перерабатывающих, в среднем цена колеблется до 38 рублей за литр молока.

Сегодня я работаю с правительством Якутии по увеличению субсидий молока до 50-60 рублей, в зависимости от расчетов, конечно. И думаю, что к этому вопросу мы еще вернемся, и примем единое решение».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют