bookmark
19:08 06.09.2016

Центр практической психологии СВФУ поможет первокурсникам с адаптацией

РИГ SAKHAPRESS.RU Центр практической психологии Института психологии Северо-Восточного федерального университета ведет работу по социальной адаптации студентов первого курса к новым условиям жизни: профессиональные психологи проводят консультации, семинары и тренинги, а также помогают разрешить личностные проблемы.

В начале учебного года кураторы факультетов и институтов СВФУ подают заявки на проведение адаптационных тренингов и семинаров для первокурсников, говорит сотрудник Центра практической психологии СВФУ Александрина Кылыярова. «Студент с первых дней учебы должен привыкнуть к новым условиям учебы и жизни, чтобы успешно пройти адаптационный период. Среди наиболее частых обращений –трудности в учебе, стрессы, конфликты, самопознание и выбор профессии», –рассказывает психолог СВФУ.

«Ежегодно специалистов центра привлекают к работе приемной комиссии вуза. Этим летом к ним обратились более 200 абитуриентов по вопросу выбора будущей профессии», – рассказала психолог Александрина Кылыярова. В прошлом году центр провел более 1000 консультаций для студентов.

В сентябре сотрудники Центра практической психологии СВФУ проводят занятия по ознакомлению и сплочению групп, тайм-менеджменту для первокурсников педагогического института. В течение месяца тренингами будут охвачены все подразделения университета.

Справка:

Центр психологической поддержки СВФУ находится по адресу: г. Якутск, ул. Каландаришвили, 17, общежитие 6, блок Б. Специалисты центра практической психологии проводят различные консультации и социально-психологические тренинги, для того, чтобы выработать умения и навыки, необходимые для успешного развития личностных качеств, уверенного поведения, умения общаться с другими людьми.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют