bookmark
18:42 08.09.2016

Проект по подготовке специалистов Ростуризма реализуется в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 8 сентября, в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие региональной образовательной площадки Федерального агентства по туризму – базой стал Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ. По словам директора института Гаврил Торотоева, реализация проекта способствует развитию туризма на Северо-Востоке России.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев отметил, что СВФУ стал 33 площадкой в России. «Надеемся, что благодаря вузу множество россиян увидят, что такое Якутия и Север», – сказал он. Директор учебного подразделения Гаврил Торотоев отметил, что туристический потенциал региона не реализован в полной мере. «Проблему нехватки квалифицированных кадров на Северо-Востоке России решает наш университет: в 2013 году была открыта кафедра социокультурного сервиса и туризма. Совместно с Ростуризмом мы организуем курсы повышения квалификации, переподготовки специалистов», – прокомментировал он.

Проректор вуза по стратегическому развитию Василий Саввинов отметил, что подготовка кадров для туризма и сервиса – одно из важных направлений для федерального университета. «Мы готовим специалистов для всего Северо-Востока страны, то есть ответственны за огромные территории, которые должны быть привлекательны для туристов со всего мира. В вузе открыты четыре программы бакалавриата, две магистратуры для подготовки специалистов по сервису и туризму», – рассказал проректор. В области туризма СВФУ реализует совместные образовательные программы с Бохайским университетом (Китай), Университетом Версаль (Франция).

Проект «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» реализуется Федеральным агентством по туризму. Обучение на базе СВФУ даст сотрудникам индустрии возможность повысить квалификацию на российских и зарубежных площадках.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют