bookmark
18:59 12.09.2016

Малая компьютерная академия СВФУ проводит курсы робототехники и информационных технологий для дошкольников и учащихся

РИГ SAKHAPRESS.RU Занятия на курсах по программированию и основам робототехники учат детей извлекать максимальную пользу из времени, проведенного за компьютером, считают в Малой компьютерной академии СВФУ. В этом учебном году академия объявляет набор на новые курсы по разработке и управлению дронами.

Робототехника – отличный способ для подготовки детей к современной жизни, знакомства с 3D-миром, основами электроники и механотроники, говорит магистрантка института математики и информатики, преподаватель Малой компьютерной академии СВФУ Анжелика Степанова. «Ученики занимаются не только разработкой роботов, но и учатся создавать приложения для Android, строить радиоуправляемые самолеты и квадрокоптеры. В процессе сборки разных моделей роботов и летательных аппаратов они знакомятся с такими сложными понятиями, как «энергия», «мотор», «тяга». Эти знания пригодятся им в изучении математики, физики и информатики», – объясняет преподаватель академии.

В этом году на фестивале «Робофест-2016» приняло участие больше четырехсот детей с различных районов Якутии – это свидетельствует о том, что робототехника и 3-D моделирование успешно развиваются в улусах, отмечает Анжелика Степанова. «По итогам занятий юные академики получают сертификаты о пройденных курсах, и участвуют в соревнованиях, где могут проверить полученные знания на практике», – рассказала она.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют