bookmark
19:11 12.09.2016

В СВФУ представлены мероприятия, посвященные 60-летию Якутского государственного университета

«Мы должны не только отпраздновать памятные даты, но и поднять корпоративное единство, расширить сферу влияния вуза. На юбилейные мероприятия приглашены российские и зарубежные эксперты в области образования, которые выступят на крупных форумах и конференциях», – рассказал Василий Саввинов. Так, в рамках 60-летия университетского образования в Якутии в октябре пройдут недели науки, предпринимательства и инноваций, в ноябре – декада качества образования, научно-образовательный форум Education, forward!

Праздничный цикл начнется в сентябре – в этом месяце отметит 20-летие педагогический институт и исполнится 60 лет газете «Наш университет» («Якутский университет»). В октябре в рамках недели науки федеральный университет организует лекции ведущих ученых, дни открытых дверей в научных лабораториях, презентацию студенческих научных кружков. Студенты во время недели инноваций и предпринимательства станут участниками интеллектуальный игры Quiz, бизнес-квестов, семинаров и лекций в формате TEDx.

Декада качества образования в ноябре охватит весь Дальневосточный округ – университет поделится своим опытом в области подготовки кадров и обеспечения качества образования: эксперты вуза проведут вебинар для работников образования Дальнего Востока, стратегическую сессию и республиканский научно-практический семинар. 30 ноября в вузе пройдет заседание Совета ректоров федеральных университетов России. Праздничные мероприятия завершатся 2 декабря юбилеем автодорожного факультета СВФУ.

В октябре университет планирует открыть Сквер профессоров ЯГУ-СВФУ. Лига выпускников вуза запустила акцию «60 лет – 60 историй», в рамках которой выпускники передают поздравления родному университету и пожертвования в эндаумент-фонд вуза. В течение трех месяцев пройдут юбилеи кафедр, факультетов и институтов, встречи выпускников разных лет.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют