bookmark
13:20 21.09.2016

В Ростове-на-Дону состоялся всероссийский семинар-совещание по пилотному проекту «МФЦ для бизнеса»

Мероприятие проходило под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. В первый день семинара его участникам было рассказано об основных этапах реализации пилотного проекта по созданию в регионах России «МФЦ для бизнеса», участниках проекта из 50 регионов, а также подходах к их оценке. Также были обозначены дальнейшие пути развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров: общесистемные меры, совершенствование механизма предоставления отдельных услуг, а также постоянный мониторинг качества предоставления услуг.

Как рассказал Петр Днепровский, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, в ближайшее время будут внесены изменения в действующее законодательство в части предоставления услуг по комплексным запросам.

В программе работы круглых столов центр «Мои Документы» по Республике Саха (Якутия) представил опыт реализации комплексной услуги «Свое дело». По словам Первого заместителя руководителя центра «Мои Документы» в Якутии Марии Шахурдиной, доклад об успешном опыте внедрения комплексной услуги для предпринимателей и юридических лиц вызвал интерес участников встречи. «В своем выступлении я также рассказала об опыте создания окна на базе ЦРБ Сбербанк в г.Якутске в рамках пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» и о планах развития по данному направлению», - поделилась Мария Ильинична.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют