bookmark
11:12 15.06.2017

Ура! В Абыйском улусе наступило лето

РИГ SAKHAPRESS.RU Ураа!!! Наконец-то лето пришло! - закричал мой племяш Петрович и утопая в сугробах побежал навстречу лету.

Жительница Якутии Любовь Залина поделилась фотографиями, сделанными в Абыйском улусе 13 июня. Местные жители радуются, наконец-то наступило лето. Вот что Любовь пишет на своей странице в социальных сетях.

"Если честно, это и есть лето на Севере... Фотографии моей сестры @anastasia_abyiskaia от 13 июня.

Вот такое у нас на родине лето. В поселке все тает и тонет, а в лесу еще вот столько снега...

На последней фотке видно перед горами до сих пор замерзшее озеро, из-за чего уток нынче очень мало. Но люди не унывают, идут на охоту и возвращаются с добычей!

И еще сегодня позвонила сестра и сообщила, что она посадила картошку... Жизнь идет своим чередом".

Напомним, этой весной деревня Сыаганнах в Абыйском районе была затоплена. Как сообщала наша Интернет-газета в материале "Отрезанные от мира, по пояс в снегу и воде: Большое несчастье маленького якутского села", с наступление весны началось таяние и село Сыаганнах затопило на половину.

В некоторых домах, находящихся в низовье, вода поступила во внутрь домов и жители переехали к родственникам, которые живут чуть повыше. С каждым днем вода поднималась все выше и выше, в домах было холодно и сыро, люди подняли мебель и вещи на столы и стулья, у многих маленькие дети, а чтобы сходить в магазин или к соседям, люди вынуждены передвигались на лодках...

Тем не менее, как пишет Любовь Залина, жизнь продолжается...

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют