bookmark
15:17 30.08.2017

Инспектора ГИБДД с воспитанниками сада №100 «Белоснежка» провели акцию «Дорога – символ жизни! »

РИГ SAKHAPRESS.RU Кто всегда радуется жизни и смеется. Конечно, это дети.

Вместе со своими воспитателями и инспекторами Госавтоинспекции г. Якутска воспитанники детского садика №100 «Белоснежка» оказались в сказочном городке дорожных знаков, туда же попала и Красная шапочка, которая по незнанию дорожных знаков и Правил растерялась и заблудилась в большом городе. Малыши помогли Красной шапочке найти дорогу к бабушке, объяснили ей, что переходить дорогу надо строго по пешеходному переходу, рассказали про сигналы светофора и про дорожные знаки.

В садике действует отряд Юных Инспекторов Дороги, где дети обучаются правильному поведению на дороге, неукоснительному соблюдению ПДД. И в этот день дети с отряда ЮИД вместе с воспитателями и инспекторами под девизом «Дорога – символ жизни!» вышли на проезжую часть с напоминанием взрослым об обязательном соблюдении Правил, раздали листовки, проводили мини опрос пешеходов и водителей а, получив, правильные ответы искренне радовались. И эта положительная энергия детей, добрые открытые глаза никого не оставили равнодушными, и взрослые дали обещания всегда соблюдать Правила дорожного движения.

А завершилось все это мероприятие творческим выступлением детей – юидовцев перед работниками и воспитанниками садика.

Дети должны жить в мире красоты, музыки, рисунка, творчества, а самое главное в мире безопасности, в том числе и на дороге. И всему этому должны научить ребенка взрослые. От того, будет ли чувствовать себя ребёнок в безопасности, зависит весь его дальнейший путь по жизни.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют