bookmark
15:30 31.08.2017

«Теплоэнергосервис» продолжает обучение персонала

За новыми знаниями приехали 15 сотрудников из Алданского, Оймяконского, Усть-Янского, Усть - Майского, Ленского и Мирнинского районов Якутии, а также из р.п. Охотск Хабаровского края. Обучение провел представитель Межрегиональной сервисной Компании Холдинг «Теплоком» из г. Санкт-Петербург.

Участники семинара обновили теоретические профессиональные знания, изучили принципы работы системы автоматизированной диспетчеризации «Теплоинформ» и основные критерии при выборе приборов учета тепловой энергии. Кроме того, на занятиях был рассмотрен порядок монтажных работ и настройки приборов учета. В завершении обучения все сотрудники получили свидетельства о прохождении курсов обучения и повышения квалификации по следующим видам работ: ремонт, монтаж, наладка и обслуживание оборудования, выпускаемого АО «НПФ ТЕПЛОКОМ».

Повышение квалификации сотрудников «Теплоэнергосервис» – процесс непрерывный. Так с начала года обучение прошли уже более 260 специалистов, среди которых машинисты котельных, специалисты охраны труда, руководители служб, осуществляющих эксплуатацию опасных электроустановок. До конца текущего года квалификацию повысят еще 88 сотрудников из шести филиалов компании.

«Учитывая, что деятельность теплоэнергетиков сопряжена с рисками, в программы краткосрочного обучения включены занятия по теме: проверка знаний персонала по охране труда, правил, норм и инструкций по технической эксплуатации, пожарной безопасности, промышленной безопасности, техники безопасности. В программах подготовки и повышения квалификации участвуют как молодые специалисты, так и опытные теплоэнергетики, которым необходимо поддерживать свои профессиональные навыки и осваивать новые технологии, применяемые в компании», – подчеркнул заместитель директора – главный инженер АО «Теплоэнергосервис» Виктор Иванов.

Ирина ТАРАСОВА,

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют