bookmark
10:30 19.09.2017

Осужденные исправительных колоний Якутии приняли участие в творческом конкурсе на лучший герб

РИГ SAKHAPRESS.RU УФСИН объявил конкурс на создание лучшего герба муниципального района Республики Саха (Якутия). На первом этапе за победу боролись осужденные из семи пенитенциарных учреждений региона.

В рамках организации воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях республики, совершенствования форм и методов рационального использования свободного времени осужденных, а также формирования у них стремления к правопослушному поведению, Управлением был организован и проведен творческий конкурс художественного мастерства и таланта.

На конкурс принимались авторские работы, созданные руками осужденных и выполненные в различных техниках, жанрах, видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства с высоким уровнем исполнительского мастерства. Главным условием первого этапа конкурса было изготовление своего варианта герба любого муниципального района Республики Саха (Якутия).

Свои таланты продемонстрировали семеро осужденных, отбывающих наказание в различных исправительных учреждениях региона. Работы были выполнены в самых разнообразных техниках искусства, начиная от изготовления из дерева и металла и заканчивая чеканкой и инкрустацией.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- На заключительном просмотре работ по итогам оценки жюри был определен победитель конкурса, которым стал осужденный ИК-1.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют