bookmark
12:54 21.09.2017

Команда «Сахаэнерго» одержала победу в соревнованиях энергетиков по пейнтболу

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях на территории якутского пейнтбольного клуба «Комбат» состоялись ежегодные соревнования команд исполнительной дирекции, филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго».

Организаторами игры выступили Департамент управления персоналом Исполнительной дирекции и молодежное объединение «Энергия» компании «Якутскэнерго». Выявить сильнейших пейнтболистов среди энергетиков собрались 16 команд (по пять человек в каждой) из ИД ПАО «Якутскэнерго», АО «Сахаэнерго», Якутской ГРЭС, ЦЭС, Энергосбыта, АО «Теплоэнергосервис». Свои силы в игре попробовали и мужчины, и женщины, но скидки слабому полу не было.

Участники были разбиты на две группы. Встречи проводились по круговой системе и состояли из трех раундов по 2 минуты. За это время было необходимо нейтрализовать соперников из пейнтбольного пневматического оружия (маркеров). Согласно правилам участник выбывал из игры даже от одного попадания в него, а непрекращающийся дождь сделал условия соревнования еще более сложными.

Пейнтболисты сами давали названия командам. Так в списке претендентов на победу появился «Керчех», что в переводе с якутского языка означает национальное блюдо из взбитых сливок. Однако, за нежным названием скрывались наиболее тактически подготовленные и меткие ребята из «Сахаэнерго», которым удалось завоевать первое место.

Капитан команды «Сахаэнерго» Петр Татаринов, ведущий инженер отдела внедрения альтернативных источников энергии и новых технологий Управления инновации и развития АО «Сахаэнерго» поделился впечатлениями: «В начале финальной встречи соперники сразу ликвидировали двух наших игроков, остаток боя мы провели втроем и все же смогли одержать победу. У участников нашей команды практически нет опыта игры в пейнтбол, и мы многих удивили, не только выйдя из своей группы, но и выиграв соревнования в целом».

Серебряным призером соревнований стали представители команды «Взвод ЦЭС», бронзовыми - «Коммандос» (Якутская ГРЭС). Лучшим игроком назван Сергей Евмененко (ЯГРЭС).

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют