bookmark
10:52 12.10.2017

Центр "Мои Документы": Учим работать с Порталом Госуслуг не только взрослых, но и школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU С началом нового учебного года центр «Мои Документы» Якутия возобновил активную работу с образовательными учреждениями республики по популяризации электронных услуг.

Так, специалисты отдела качества электронных услуг Центра (ОКЭУ) провели две встречи со школьниками города – 28 сентября в СОШ №2 и 11 октября в СОШ №20.

С лекцией о возможностях Портала «Госуслуг» выступили Любовь Кириллина и Марина Афанасьева.

«На встрече в СОШ №2 приняли участие более 50 человек. Ученики активно интересовались возможностями оформления услуг через интернет, задавали дельные вопросы и делились своими мыслями по улучшению сервисов сайтов. Конечно, наибольший интерес у школьников старших классов вызвала услуга по предоставлению информации о результатах ЕГЭ через Портал», - поделилась Марина.

Учеников 20-ой школы заинтересовали сроки получения готовых результатов после подачи заявки через Портал.

«Я подробно объяснила какие документы необходимо оформить школьникам в первую очередь, как это сделать и в какие сроки можно получить готовый результат на руки. Кроме того, продемонстрировала презентацию по оформлению услуг в электронном виде на Едином портале «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) и на региональном Портале «Электронная Якутия» (www.e-yakutia.ru)», - отметила Любовь.

Помимо получения полезной информации, после каждой лекции школьники могут зарегистрироваться на Портале «Госуслуг» и подтвердить свою учетную запись на месте у специалистов Центра.

ГАУ "МФЦ РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют