Осужденные колонии-поселения № 2 посетили Никольский храм города Якутска
РИГ SAKHAPRESS.RU Помощником начальника УФСИН по работе с верующими протоиереем Якутской и Ленской епархии РПЦ Михаилом Павловым совместно с сотрудниками воспитательной службы КП-2 организована экскурсия осужденных в Никольский храм города Якутска.
Целью мероприятия являлось духовно-нравственное просвещение осужденных, формирование у них правопослушного поведения, а также дальнейшая ресоциализация граждан, содержащихся в условиях лишения свободы.
Осужденным рассказали об истории церкви, его судьбе в советский период времени, а также о том, как в Якутии восстанавливали православные святыни после масштабных разрушений.
В рамках мероприятия осужденным также поведали об истории православного зодчества на территории республики, рассказали о житии святых, а также о том, как важно вести достойный образ жизни, совершать добрые дела и не повторять ошибок прошлых, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
- В программе долгосрочных сбережений уже 12 миллионов россиян
- Энергетики восстановили ЛЭП, пострадавшую от лесного пожара
- В Якутске осудили мужчину, заказавшего поддельный рецепт на наркотическое лекарство через мобильное приложение
ТОП
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Сводка происшествий в Якутии за сутки: мужчина разбился на электросамокате, мошенничество на 500 тыс., аварии с детьми
- «Снятие порчи» обошлось жительнице Якутска в 6 млн рублей: возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Комментарии
Добавить комментарий