bookmark
14:56 22.11.2017

Центр «Мои Документы» увеличит количество специализированных окон по приему обращений от предпринимателей

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия субъектов малого бизнеса с налоговыми и контрольно-надзорными органами, в частности – на что стоит обратить внимание при подготовки отчетности, проведении данными ведомствами проверок и пр. А также представителям бизнес-сообщества была дана информация о мерах поддержки, оказываемых государством для развития своего дела.

В свою очередь Таисия Батуева подробно рассказала собравшимся о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых субъектам малого и среднего бизнеса в офисах центра «Мои Документы».

Так, в Центре организована комплексная услуга «Свое дело» для облегчения процесса оформления документов представителям бизнес-сообщества. Также с 11 января 2017 года бизнесмены Якутии могут обратиться в Центр за защитой своих прав.

«В рамках услуги «Прием обращений субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) по вопросам защиты их прав и законных интересов» сотрудники Центра консультируют о формах, способах защиты прав, а также о работе Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия). И, конечно, принимают жалобы от представителей МСП», - отметила начальник отдела внедрения и сопровождения услуг центра «Мои Документы» Тамара Федорова.

Кроме того, для удобства предпринимателей, на базе ЦРБ ПАО «Сбербанк» выделено специальное окно для оформления документов. До конца 2017 года в рамках реализации проекта «МФЦ для бизнеса» планируется увеличить количество таких окон до четырех, они будут специализироваться на предоставлении услуг только для субъектов МСП.

На встрече присутствовали представители малого бизнеса (ООО и ИП) и предприниматели, только начинающие развивать свое дело. Организатором мероприятия выступило Министерство инвестиционного развития и предпринимательства.

ГАУ "МФЦ РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют