bookmark
13:56 27.11.2017

В Момском районе осуждена мать, жестоко обращавшаяся со своим ребенком

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребенок систематически не доедал, ходил в неопрятной одежде, были зафиксированы факты пропуска им школьных занятий без уважительных причин.

Прокурор Момского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В судебном заседании установлено, что женщина в течение длительного времени вследствие злоупотребления спиртными напитками не надлежаще исполняла свои родительские обязанности в отношении своего ребенка, лишала его нормального режима отдыха и сна, собирала компании, оставляла ребенка с посторонними лицами. Поведение женщины было сопряжено с жестоким обращением с ребенком, т.к. он систематически не доедал, ходил в неопрятной одежде, были зафиксированы факты пропуска им школьных занятий без уважительных причин.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В суде подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют