Следком возбудил уголовное дело по факту гибели людей в ДТП
РИГ SAKHAPRESS.RU По факту гибели людей в дорожно-транспортном происшествии в Якутии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели людей в дорожно-транспортном происшествии в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия).
Установлено, что 8 декабря 2017 года около 21 часа 24-летний водитель автомашины "УАЗ-ССА220621-01" с пассажирами двигался из посёлка Нижний Бестях в направлении села Ытык-Кюёль Таттинского района республики.
В районе 39 километра федеральной автомобильной дороги "Колыма" он допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где совершил столкновение с автомашиной "КамАЗ-5320" под управлением 55-летнего водителя, после чего произошло возгорание транспортных средств.
В результате происшедшего погибли девять пассажиров автомашины "УАЗ", в том числе двухлетняя девочка, трое других пострадавших, в числе которых оказался водитель грузовой автомашины, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
В рамках расследования уголовного дела следователем СКР назначены необходимые экспертные исследования, проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
Уже установлено, что водитель автомашины "УАЗ" являлся индивидуальным предпринимателем и оказывал услуги по перевозке пассажиров.
Одновременно органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:
- В настоящее время готовится ходатайство о передаче материалов уголовного дела из органов внутренних дел в органы Следственного комитета Якутии для соединения в одно производство и дальнейшего расследования.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- «Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа
- Вольная борьба: двое якутян пробились в финал международного турнира «Baikal Open» в Улан-Удэ
- В Госдуму внесён законопроект о возвращении смертной казни для коррупционеров
- Смертельный полет: дело о крушении вертолета Robinson в Алданском районе передано в суд

Комментарии
Добавить комментарий