bookmark
15:09 18.12.2017

В Якутии бдительность соседей помогла поймать преступника

РИГ SAKHAPRESS.RU Некоторое время он наблюдал за двором, в котором находились вожделенные трубы, столь необходимые для каркаса его собственного строящегося гаража и молодой человек решил их похитить.

В г.Якутск полицейские установили подозреваемого, пытавшегося совершить кражу металлических труб. О подозрительных действиях, происходящих во дворе частного дома, заявили бдительные соседи. Выехавшие с проверкой на указанный адрес сотрудники полиции поймали с поличным 22-летнего мужчину во время погрузки семи металлических труб на борт манипулятора.

Задержанный пояснил, что заранее спланировал хищение чужого дорогостоящего строительного материала. Некоторое время он наблюдал за двором, в котором находились вожделенные трубы, столь необходимые для каркаса его собственного строящегося гаража и молодой человек решил их похитить.

Для осуществления своего преступного замысла, злоумышленник ввел в заблуждение своего знакомого, у которого была необходимая спецтехника. Сообщив ему, что купил трубы и их необходимо вывезти.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

По данному факту возбуждено уголовное дело за попытку совершения кражи.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют