bookmark
15:55 18.12.2017

В Якутске проведены массовые проверки на выявление грубых нарушений ПДД

РИГ SAKHAPRESS.RU Всего за три дня составлено 608 административных материала по грубым нарушениям Правил дорожного движения.

С 15 по 17 декабря 2017 года Госавтоинспекцией г. Якутска проведены массовые проверки по пресечению, выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с перевозкой пассажиров, водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» всего за три дня составлено 608 административных материала по грубым нарушениям Правил дорожного движения (не зарегистрированные в установленном порядке ТС, нарушение правил перевозки людей, в том числе детей, внесение изменений в ТС, без регистрационных документов на ТС, без тахографа, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора) и 10 водителей были задержаны в состоянии опьянения, на которых составлены административные материалы по ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования), из них 2 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения не в первый раз и на них собран материал по признакам преступления ст. 264.1 УК РФ.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать Правила дорожного движения и не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Так же напоминает водителям транспортных средств о том, что на территории столицы сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверки соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать информацию о водителях, которые, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, в дежурную часть ГИБДД г. Якутска по короткому номеру 127 или 02.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют