bookmark
16:43 18.12.2017

Экипаж Международной космической станции поздравил якутян

РИГ SAKHAPRESS.RU Командир МКС-54 Александр Мисуркин и бортинженер МКС-53/54 Сергей Рязанский поздравили с орбиты 95-летием создания Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я).

"Отсюда с космоса очень хорошо видно бескрайнюю Якутию. Сейчас республика видна, как огромная, вся покрытая снегами территория. Это почти как унас в космосе - бескрайние просторы, поражающие воображение холода. Поразительно, что несмотря на суровость природных условий республики, здесь развито уникальное северное сельское хозяйство. Самоотверженный труд жителей республики, где за короткое лето успевает созревать пшеница, и, даже арбуз, вызывает наше восхищение: знаем, что Якутия дала стране 23 героя Социалистического труда в отрасли сельского хозяйства, одного современного Героя Труда РФ!

В условиях вечной мерзлоты вы выращиваете самое северное зерно и выпекаете саый северный хлеб. Видим, как мало остается на планете чистых, нетронутых мест, а у вас сегодня производится качественная и экологически чистая сельхозпродукция. Держите марку, не останавливайтесь на достигнутом, прославьте на всю Землю свою малую родину!"- вот такой приятный сюрприз, ошеломляющий и пока единственный в Якутии сделали космонавты с орбиты, сообщается на официальном портале Якутии.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют