bookmark
09:28 12.01.2018

На Лене под воду ушли два большегруза. Тонны нефти попали в реку

РИГ SAKHAPRESS.RU Один из грузовиков перевозил 20 тонн нефти — полную цистерну.

ЧП произошло в Киренском районе Иркутской области. Там под лёд провалились два большегруза «Урал», сообщают vesti.irk.ru.

Тонны нефтепродуктов попали в реку Лену. Сколько точно, подсчитают позже, а пока в Криволукском сельском поселении Киренского района ввели режим ЧС.

Известно, что один из грузовиков перевозил 20 тонн нефти — полную цистерну. После провала в ёмкости образовалась дыра и нефть вытекает наружу.

Возникла серьёзная экологическая проблема. На втором «Урале» был подъёмник, автокран «шёл» следом за цистерной и, провалившись, буквально встал на неё. Водители и пассажиры грузовиков успели их покинуть.

Оба «Урала» принадлежат «НГДУ Восточная Сибирь», а ледовая переправа, по которой они ехали, несанкционированная. Утром на место ЧП из Иркутска отправились специалисты областной аварийно-спасательной службы. Мэр района Кирилл Свистелин прокомментировал нам ситуацию по телефону.

— Они съехали с дороги, нарушили правила безопасности, поэтому утонул и бензовоз, и на него встал кран. Сейчас все службы приведены в повышенную готовность, объявим ЧС по Криволукскому поселению. Спасатели туда выехали, для того чтобы поставить буи и оградить от нефтепродуктов, — говорит мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

РИГ SAKHAPRESS.RU напоминает, река Лена является главной водной артерией Якутии.

vesti.irk.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют