bookmark
17:28 18.03.2018

В Якутске постоялец гостиницы находился в наркотическом опьянении

РИГ SAKHAPRESS.RU Из комнаты, где находился постоялец-мужчина, исходил резкий специфический запах

В полицию поступил вызов из гостиницы, расположенной по ул.Рихарда Зорге в Якутске. Горничная сообщила, что из одной комнаты, где находится постоялец-мужчина, исходит резкий специфический запах. На место происшествия были немедленно направлены оперуполномоченные наркоконтроля Управления полиции г.Якутска и наряд патрульно-постовой службы.

По приезду на адрес сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в состоянии наркотического опьянения. При нем наркополицейские обнаружили несколько свертков с веществом синтетического происхождения. Исследование в экспертно-криминалистической лаборатории показало, что изъятое является наркотическим средством «спайс» общим весом около 18 грамм.

Установлено, что 36-летний уроженец Намского района в 2008 году привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотических средств и в течение 9 лет отбывал наказание в исправительном учреждении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Якутске у местного жителя изъяты синтетические наркотики.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-лет.

В настоящий момент подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют