bookmark
15:14 19.04.2018

Росгвардия приняла участие в акции по добровольной сдаче крови

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Именно в эти дни пропагандируется безвозмездная сдача крови по всей стране.

В рамках всероссийской акции на станции переливания крови Якутска личный состав территориального управления Росгвардии принял участие в добровольной сдаче крови. Многие военнослужащие и сотрудники пришли на станцию в первый раз, а некоторые уже неоднократно пополняли банк крови.

К примеру, военнослужащий управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) лейтенант Денис Елистеев впервые сдал кровь: «Я считаю, что участие в этой акции – долг каждого здорового гражданина. Росгвардия призвана стоять на защите граждан и делать это можно не только во время выполнения служебных обязанностей. Сегодня, сдав кровь, каждый из нас внес свою лепту в спасение человеческой жизни».

Росгвардейцы заверили персонал станции переливания крови г. Якутска, что и в дальнейшем будут принимать активное участие в подобных мероприятиях, поскольку сдача крови может не только спасти чью-то жизнь, но и помогает самим донорам укреплять иммунитет и служит профилактикой многих заболеваний. Каждому участнику медперсоналом вручен специальный значок с символикой акции «Я спас жизнь», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют