bookmark
16:44 09.05.2018

Акция «Чистая Память» состоялась на площади Победы в Якутске

SAKHAPRESS.RU Накануне празднования 73-ей годовщины Победы в Великой отечественной войне, в столице республики прошла ежегодная, ставшая уже традиционной акция «Чистая память».

«Акция эта не случайная, она входит в плановую цепочку весенних субботников и является промежуточным завершающим звеном перед празднованием Победы. Направленная на уборку, «Чистая память» несет на себе большую смысловую нагрузку и ответственность – сделать площадь сияющей и опрятной в первую очередь для наших ветеранов, а также всех горожан, которые придут туда наутро. Это наш долг не только как жителей Якутска, но и как граждан, патриотов своей страны. Пусть память будет действительно чистой и не на словах, а на деле!» - отметил в своей речи руководитель Управы Губинского округа Айаал Бурцев.

8 мая на уборку площади Победы вышло 150 активистов Губинского округа города Якутска. Это учащиеся школ № 33, №21, Городской классической гимназии, Педагогического института, члены общественного совета, совета молодежи, женщин округа, танцевального коллектива «Dance generation», работники ЖКХ «Губинский», «Саханефтегазсбыт» и Управы Губинского округа. Ими вымыты и очищены все скамейки на площади, парапеты и памятники.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют