bookmark
15:10 10.05.2018

Трудовые коллективы предприятий Якутска выходят на субботники

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках трехмесячника по санитарной очистке территорий, еженедельно в округах и пригородах столицы проводятся субботники с активным участием сотрудников структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений, управляющих компаний, школьников и горожан.

В этом году субботники по санитарной очистке и благоустройству городских территорий проводятся в рамках направления «Цветущий Якутск» Года новаторства.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» на 10 мая участниками субботников собрано 7 910 мешков сухого и 2 417 кубов крупногабаритного мусора. С начала мая в субботниках приняли участие свыше 8 тысяч человек из 700 предприятий и организаций столицы.

В преддверии майских праздников субботники по санитарной очистке территорий организованы в Заложном районе Автодорожного округа, Сергеляхского шоссе, на улицах Пристанская, Очиченко, 50 лет Октября, 50 лет Советской Армии, Кирсанова, Леваневского, Василия Манчаары, Дзержинского, на пристани летней переправы, на 38 км. Намцырского тракта, в районе Шестаковки, на территории АЗС с. Хатассы.

Самое большое количество мусора собрано с территорий Промышленного, Автодорожного, Центрального, Строительного и Сайсарского округов. Среди пригородов рекордные показатели имеют с. Хатассы, мкр. Марха и Тулагино-Кильдямский наслег.

В субботниках активное участие принимают трудовые коллективы и жители Автодорожного, Центрального и Промышленного округов.

Отметим, что субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий в рамках трехмесячника проводятся каждую неделю. Кураторы направления «Цветущий Якутск» выражают благодарность всем трудовым коллективам и горожанам за активное участие в деле благоустройства родного города!

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют