bookmark
18:04 10.05.2018

В Губинском округе поздравили ветеранов войны и тыла

SAKHAPRESS.RU Исторически сложилось так, что наибольшее количество ветеранов проживает на территории Губинского округа.

Здесь был построен первый в Якутске Дом ветеранов на 202 микрорайоне, администрацией республики и городом были выделены квартиры в этом квартале участникам войны и их вдовам. На сегодняшний день в округе проживают 22 участника войны и 381 ветеран тыла.

При этом с гордостью можно сказать, что никто из них не обделен вниманием не только в период празднований Победы, но и в течение всего года. Общественные организации и предприятия стараются посещать ветеранов и оказывать поддержку.

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы сотрудники Управления Губинского округа, а также предприятия попечители ФКУ УПРДОР «Вилюй», УК ЖКХ «Губинский», ООО «Радуга», АО «Саханефтегазсбыт», ООО «Ректайм», ООО «Ратник», МАУ «Центральный парк культуры и отдыха», Общественный Совет Губинского округа и Женский Совет поздравили ветеранов с праздником 9 мая.

Каждому была вручена открытка, сделанная руками воспитанников детских садов округа, продуктовый набор и цветы. Свои поздравления и подарки ветеранам вручили народные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Игорь Никитин, Андрей Акимов и депутат Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют