bookmark
17:13 04.07.2018

Завершились учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию в рамках I Международных интеллектуальных игр

SAKHAPRESS С 18 июня по 4 июля в г. Якутске в детском технопарке «Кванториум» прошли учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию в рамках I Международных интеллектуальных игр. Всего приняло 30 ребят – участников соревнований.

В рамках УТС ребята приобрели навыки проектирования по программам SketchUp, 3DSMax, Zbrush, Blender. Помимо этого, опытные педагоги провели курсы по английскому языку и тренинги на командообразование.

Со 2 июля 2018 г. начались семинары и подготовка к внутригрупповым соревнованиям. Сами внутригрупповые соревнования прошли 5 и 6 июля 2018 г., условия были максимально приближены к Соревнованиям МИИ, чтобы морально и технически подготовиться.

На закрытие УТС ребят пришла поздравить директор Республиканского ресурсного центра "юные якутяне" Петрова Мария Петровна. Она отметила, что участие в Международных интеллектуальных играх- это ответственный шаг в жизни, приобретенные навыки и знания обязательно пригодятся в будущей жизни. Мария Петровна поблагодарила педагогов за качественную организацию сборов и пожелала ребятам успешного дебюта в МИИ.

По итогам соревнований 1 место заняла команда из Специализированного учебно-научного центра – Университетского лицея (Ведехин Кирилл и Заварухина Анастасия), 2 место- команда из IT-школы Илларионова (Булатов Антон и Ноговицын Артур), 3 место- команда из Амгинского лицея (Яковлев Константин и Устинов Пётр).

Желаем нашим ребятам достойно представить республику на предстоящих соревнованиях!

Напомним, что в соревнованиях по 3D- моделированию в Международных интеллектуальных играх примут участие 30 команд. Соревнования разделяются на 2 этапа: художественное и техническое моделирование на заданную и свободную темы. В техническом направлении выполняется моделирование по техническому заданию. В художественном направлении первый этап-моделирование на скорость на свободную тему, второй – выполнение задания по заданному техническому заданию.

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из двух школьников. Победителем считается команда, набравшая максимальный суммарный балл по итогам участия в обоих направлениях. Основным критерием для оценивания задания будет считаться возможность дальнейшей 3D-печати готовой модели.

РРЦ «Юные якутяне»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют