09:06 10.07.2018

Команда Росгвардии заняла 2 место на соревнованиях по самбо

SAKHAPRESS.RU В копилке росгвардейцев четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

В г. Якутске прошли лично-командные соревнования среди сотрудников силовых структур на Кубок Якутского республиканского совета «Динамо» по борьбе Самбо. Сборная команда территориального управления Росгвардии показала высокий результат и мастерство. В копилке росгвардейцев четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

В легкой весовой категории до 57 кг чемпионом турнира стал сотрудник Якутского ОВО старший сержант Степан А. Он является мастером спорта Республики Саха (Якутия) по национальной борьбе «Хапсагай».

В весовой категории до 68 кг первые призовые места заняли бойцы ОМОН- старшие сержанты Мичил З. и Александр Д.

В средней весовой категории до 74 кг все медали завоевали росгвардейцы. В этом весене было равных сотруднику спецназа «Алмаз» лейтенанту Рустаму М. Бравый боец СОБРа является мастером спорта России по вольной борьбе, мастером спорта Республики Саха (Якутия) по национальной борьбе «Хапсагай». В начале лета Рустам М. успешно сдал экзамен на право ношения крапового берета – символа мужества и высокого профессионализма.Серебряным призером турнира стал боец Якутского ОМОН сержант Георгий К.,третье место занял сотрудник Якутского ОВО старший сержант Петр А.

В тяжелой весовой категории до 90 кг бронзовую медаль завоевал ОМОНовец младший сержант Константин Д.В весе до 100 кг второе место заслуженно занял офицер отряда мобильного особого назначения лейтенант Тимур П.

В супер тяжелой категории свыше 100 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся боец спецподразделения ОМОН старший сержант Баир Укоев. Он в очередной раз доказал свое преимущество в супер тяжелой весовой категории.Старший сержант Укоев - мастер спорта России по вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, а также мастер спорта Республики Саха (Якутия) по национальной борьбе «хапсагай».

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- В командном зачете, показав лучшие результаты, сборная команда территориального органа Росгвардии заняла почетное второе место. Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.