bookmark
15:13 17.09.2018

В селах Едейцы и Партизан Намского района Якутии для школьников росгвардейцами проведены уроки мужества

SAKHAPRESS В Едейской средней школе Намского района урок проведен для учеников среднего и старшего звена.

Одна из целей – профориентация будущих выпускников. Кроме этого - патриотическое воспитание и знакомство с новой силовой структурой – Росгвардией. С просмотра презентационного фильма и начался урок мужества, после чего психолог Якутского ОВО Росгвардии капитан Октябрина Рыкунова рассказала ребятам о специфике службы в войсках национальной гвардии.

После этого сотрудником ОВО было продемонстрировано обмундирование бойца группы задержания, макет автомата и пистолета. Самая интересная часть урока – примерка и сборка-разборка оружия. На удивление, многие смогли с хорошей скоростью разобрать автомат, некоторые живо интересовались перспективами поступления в военные ВУЗы.

Викторина, подготовленная психологом на тему патриотизма и военной атрибутики, прошла очень быстро и практически не поставила в тупик школьников. Они продемонстрировали отличные знания и получили призы.

В Партизанской средней школе урок прошел в актовом зале для этой же категории школьников. Видно, что начальная военная подготовка преподается здесь на высоком уровне. Даже девочки с ловкостью разбирали и собирали оружие, уложившись во временной норматив.

Оба мероприятия закончились коллективным фотографированием и многочисленными вопросами росгварейцам о тонкостях непростой службы.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют