bookmark
10:51 13.11.2018

В Госдуме предложили ограничить работу Instagram в России на один час в день

SAKHAPRESS "Все эти Instagram-блогеры работают без налогов — налоги не платят, берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и "утиных" губах всякую косметику. Всё это идёт без контроля".

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лимитировать работу социальной сети Instagram в России. По мнению парламентария, лайкам и фотографиям следует уделять не больше одного часа в день. Причём запрет, по его словам, необходимо распространить на всех российских пользователей, сделав исключение лишь для связанных с соцсетью профессиональных компаний, сообщает life.ru

— Все эти Instagram-блогеры работают без налогов — налоги не платят, берут деньги за посты в Instagram, рекламируют на своих прокачанных попах и "утиных" губах всякую косметику. Всё это идёт без контроля, — приводит рассуждение Милонова агентство "Москва". — Конечно, нужно с этим делом завязывать и, предположим, ввести лимит на Instagram такой, чтобы у человека не было возможности сидеть там круглые сутки.

В качестве аналогии депутат привёл возрастные ограничения на продажу сигарет и алкоголя, которые действуют в нашей стране, а также ограничения по времени продажи спиртного в магазинах.

— Обычному человеку достаточно полчаса, ну, час максимум, чтобы поместить фотографию листиков, грибочков, "мы делаем шашлыки" и так далее, — добавил он.

Напомним, что ранее широко обсуждалась инициатива Госдумы запретить в России Tinder и другие приложения для знакомств. По мнению депутата от КПРФ Тамары Плетнёвой, общение в Интернете крайне опасно: на той стороне может оказаться "аферист или какой-нибудь больной".

life.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют